Ricos Erfolge vorheriger Jahre


Schülerklasse 10

21.05.2011   

Sachsenpokal Geyer  SSP        

Sachsenpokal Geyer  NK                                

S 10 

5. Platz

4. Platz 

25.06.2011       Sachsenpokal Grüna S 10  2. Platz
02.07.2011

Sachsenpokal Spitzkunnersdorf SSP

Sachsenpokal Spitzkunnersdorf NK

S 10

2. Platz

1. Platz

27.08.2011 Sachsenpokal Athletiküberprüfung Chemnitz S 10  3. Platz
10.09.2011 Sachsenpokal Zschopau SSP S 10 2. Platz
01.10.2011

Sachsenpokal Rodewisch SSP 1. Wert.

Sachsenpokal Rodewisch NK

S 10

2. Platz

2. Platz

01.10.2011 Sachsenpokal Gesamtwertung NK S 10 2. Platz
02.10.2011 Sachsenpokal Rodewisch SSP 2. Wert. S 10 5. Platz
02.10.2011 Sachsenpokal Gesamtwertung SSP  S 10 2. Platz
       
28.01.2012

Landesjugendspiele Sohland SSP

Landesjugendspiele Sohland  NK

S 10

2. Platz

4. Platz

29.01.2012 Landesjugendspiele Sohland Vielseitigkeitslauf S 10 5. Platz
04.02.2012

Sachsenmeisterschaft Oberwiesenthal SSP

1. Wert.

S 10 4. Platz
05.02.2012

Sachsenmeisterschaft Oberwiesenthal SSP

2. Wert

                    2. Platz
03.03.2012

Ranglistenwettkampf SSP Geyer

S 10 1. Platz

Schülerklasse 9

05.06.2010      Sachsenpokal Eilenburg S 9  2. Platz
19.06.2010       Sachsenpokal Grüna S 9  2. Platz
20.06.2010 Bahnhofsfest Rittersgrün S 9  2. Platz
21.08.2010 Athletiktest Oberwiesenthal S 9  5. Platz
28.08.2010 Sachsenpokal Rodewisch S 9  3. Platz
28.08.2010 Sachsenpokal NK Rodewisch S 9  2. Platz
04.09.2010 Sachsenpokal Zschopau S 9  3. Platz
18.09.2010 

Sachsenpokal Johanngeorgenstadt

1. Wert.                        

S 9 1. Platz
19.09.2010

Sachsenpokal Johanngeorgenstadt

2. Wert.

S 9  2. Platz
19.09.2010  Sachsenpokal Gesamtwertung S 9  2. Platz
29.12.2010 Ranglistenwettkampf Johanngeorgenstadt S 9 5. Platz
08.01.2011  Aschbergskispiele  S 9 5. Platz
22.01.2011 Sachsencup Geyer S 9 2. Platz
22.01.2011  Kreisspiele Erzgebirge Geyer S 9  2. Platz 
29.01.2011  Sachsenmeisterschaft Rodewisch 1. Wert.          S 9  4. Platz 
29.01.2011  Sachsenmeisterschaft Rodewisch NK  S 9   4. Platz 
30.01.2011  Sachsenmeisterschaft Rodewisch 2. Wert.  S 9  3. Platz 
06.03.2011  Vogtlandspiele Klingenthal SSP   S 9   3. Platz 
06.03.2011  Vogtlandspiele Klingenthal NK  S 9   4. Platz 
12.03.2011        Ranglistenwettkampf Oberwiesenthal  S 9     5. Platz 

Schülerklasse 7/8

17.01.2009     

Pokal d. Stadt Rodewisch S 7  2. Platz
01.02.2009 Miniskifliegen O.thal S 7 3.Platz
16.05.2009 85 Jahre Stadt Rodewisch S 7  2. Platz
27.06.2009         Sachsenpokal Eilenburg S 8  1. Platz
31.10.2009 Miniskifliegen Klingenthal S 8  1. Platz
13.02.2010 RLWK Rodewisch S 8  2. Platz
06.03.2010 Binge-Cup Geyer S 8  2. Platz
07.03.2010 Miniskifliegen Klingenthal S 8 3. Platz